Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Полезные советы и рекомендации тем, кто будет перевозить холодильник

Существуют ли специальные правила по перевозке тех или иных бытовых приборов? – задаются вопросом многие из нас. Ведь технику испортить никому не хочется, так что вопрос вполне разумный, особенно, если Вы собрались перевозить такую нужную и дорогую технику, как холодильник. Холодильник хоть техника с виду мощная и неприступная, требует довольно аккуратного, можно сказать даже нежного обращения. Если перевозка будет осуществлена неправильно, то ликвидация последствий такой транспортировки может отнять у Вас довольно большую сумму из ежемесячного бюджета, так что не стоит зря рисковать, а лучше ознакомиться с советами, касающихся перевозки холодильников.

Первое, что необходимо беречь, перевозя холодильник – это мотор-компрессор. Компрессор, конечно же, сегодня изготавливаются довольно прочные моторы, которые должны выдерживать тряску в авто, но, перестраховаться – никогда не помешает. Если холодильная установка внезапно упадет или сильно сотрясется, то трубки компрессора могут оборваться, да и сам компрессор может отсоединиться от холодильника, если транспортировочные болты выпадут (а в случае, если перевозка не первая, таких болтов просто зачастую не имеется). Если болтов таковых не имеется, то используйте подкладки из картона, пенопласта или сложенной плотной бумаги – защитите компрессор, хотя бы подручными средствами, не стоит рисковать его целостностью.

В отличие от компрессорных бытовых холодильных приборов (БХП), абсорбционные и термоэлектрические типы агрегатов намного легче переносят условия перевозки, но, такие холодильники редко встретишь в РФ.

Важное условие транспортировки холодильника – его вертикальное положение, а еще лучше, чтобы прибор был упакован в заводскую упаковку, которая имеет специальные листы пенопласта или поролона, которые защищают холодильный шкаф от возможных повреждений в пути. Стянуть установку ремнями или веревками также не помешает для большей устойчивости в пути.

Двери – как их закрепить?

Ясно одно – если двери не закрепить, как следует, то они не просто могут сместиться со своего места, но и вообще слететь с петель. А если дверь случайно откроется на большой скорости авто, то Вы рискуете повредить лакокрасочное покрытие, сломать ручки или повредить внутренние полочки из пластмассы или стекла. Дверь можно крепко закрепить скотчем или стянуть веревкой, причем веревка – лучше скотча, ведь от него могут оставаться следы, которые смыть бывает очень сложно.


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...