Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Основные характеристики холодильников: размер

Если говорить о такой бытовой технике, как холодильники, то в данном случае, безусловно, габариты имеют не последнее значение. Конечно же, при выборе холодильного агрегата, каждый обращает внимание на модель тех размеров, которые отлично подходят по всем параметрам жилища и соответствуют количеству человек в квартире или доме. Часто бывает, что семья мечтает о большом и вместительном холодильнике, а параметры маленькой кухни этого не позволяют.

К примеру, если ваша семья включает в себя не более 3 человек, то вам отлично подходит небольшой однокамерный холодильник. В той ситуации, если планировка не позволяет поместить крупный холодильный шкаф на кухне, то можно приобрести компактную, небольшую модель. Конечно, когда семья большая, то соответственно, ей пригодится большой, вместительный холодильник. Но, каждый волен выбирать технику на свой вкус и размер, поэтому мы просто предлагаем ознакомиться с некоторой познавательной информацией, касающейся габаритов холодильников.

Разновидности холодильной техники по габаритам

Как правило, основной ассортимент холодильников имеет стандартные, классические параметры: 60 на 60 (ширина и глубина), высота может составлять от 170 до 205 сантиметров. Правда, производители подобных бытовых агрегатов из Европы, всего точно следуют именно таким размерам, поэтому такие холодильники именуются техникой «европейского» типа. Морозильная камера в таких холодильниках часто располагается снизу. Нижняя холодильная камера – весьма удобное приспособление, правда, она, как правило, намного больше, чем в стандартных холодильниках и за счет этого высота оборудования значительно увеличивается.

Если говорить об узких и низких холодильных шкафах, то подобные модели как нельзя лучше подходят для небольших кухонных помещений. Такие агрегаты для охлаждения и заморозки продуктов оснащены морозилкой (как правило, она сверху) и имеют следующие размеры: высота – от 90 до 160 сантиметров, глубина и ширина по стандарту, то есть 60 на 60 сантиметров.

Но, сравнительно недавно появились уникальные, необычные двусторонние модели холодильников, морозилка которых находится сбоку. Габариты подобной практичной техники: высота составляет приблизительно 180 сантиметров, ширина – до 120 сантиметров (!), а глубина – 60-80 сантиметров.

Как видите, всегда есть из чего выбирать, поэтому решение остается только за вами. Удачных приобретений!


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...