Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Можно ли надолго отключать холодильник и как его сохранить на время отключения

Вопрос, как правило, касается в основном дачников, которые эксплуатируют своих холодильники в не отапливаемых помещениях и выключают их на длительный период времени. Но, каждый может оказаться в ситуации, когда холодильник необходимо надолго выключить и оставить без присмотра.

Первое, что необходимо сделать, перед отключением агрегата на долгое время – это обеспечить защиту оборудования от перегрева, сырости, механических воздействий и вредного влияния грызунов, который могут изрядно испортить холодильник.

Главную опасность для бытового холодильного прибора представляет как раз не низкая температура, а сырость и влага в помещении. Влага, которая возникает в виде конденсата, снаружи холодильника способна очень быстро повредить слой лакокрасочного покрытия. Для того чтобы обезопасить холодильный шкаф от вредоносного влияния влаги, необходимо обеспечить свободную циркуляцию потоков воздуха вокруг прибора.

Вторая проблема, с которой сталкивался, наверное, каждый, кто надолго рискнул отключить холодильник – это неприятный затхлый запах. Эта проблема решается элементарно просто – оставьте дверцу открытой и запах не возникнет. Чтобы дверца внезапно не закрылась, ее необходимо надежно зафиксировать.

Не только влага предвестник коррозии металла и порчи резиновых деталей, таким «вредителем» также является солнце. Прямые солнечные лучи могут серьезно повредить краску и детали, выполненные из пластмассы.

Не рекомендуются также для выключенного холодильника повышенная температура окружающей среды. Высокая температура способна увеличить давление в системе охлаждения и спровоцировать поломку терморегулятора.

И, наконец, грызуны – мыши, крысы и их собратья. Эти зверьки могут с удовольствием перегрызть электропроводку, оставить следы зубок на пластмассе и даже забраться в теплоизоляцию (часто вспененная часть) и устроить там поселение: свить гнезда, завести мышат или крысят. Не стоит особо расписывать, какие неприятности могут возникнуть из-за такого нашествия.

Устранив все вышеописанные факторы риска для холодильников, можно преспокойно выключать агрегат и прощаться с ним на длительное время. Просто не забудьте позаботиться о своем холодильнике, если он Вам пока не нужен, ведь придет время его включать, и вряд ли неработающий и разрушившийся агрегат вызовет у Вас положительные эмоции.


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...