Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Моем холодильник правильно

Сами понимаете, что после того, как в Вашем холодильнике побывало большое количество продуктов, а особенно после праздничных дней, то пятна, грязь и запах в холодильнике просто обеспечены. Но оставлять ситуацию так, конечно же, нельзя, поэтому стоит немедля очистить и отмыть холодильник от загрязнений.

Перед тем как начать «генеральную уборку» в холодильнике, не забудьте его отключить от электросети и действовать далее таким образом:

* Снаружи достаточно таких мер: протереть поверхность влажной губкой или кусочком ткани, смоченной в слабом содовом растворе. Мыло в таких целях использовать крайне не рекомендуется, потому что от раствора обязательно останутся мыльные разводы, которые нужно будет оттирать. Не используйте ни абразивных, ни химических средств, которые могут повредить лакокрасочное покрытие холодильника.

* Если Ваш холодильник имеет покрытие из «нержавейки», которую обрабатывать стоит лишь специальным средством для нержавеющей стали. Некоторые модели холодильников даже специально комплектуются таким средством, которого обычного хватает довольно надолго, ведь протирать поверхность стоит всего лишь несколько раз в год. Но, если производители пожадничали приложить к комплекту поставки такое средство, то найти его несложно.

* Не забывайте о задней стенке холодильника – ведь если ее не видно, это не значит, что за ней не нужно ухаживать. С помощью пылесоса или специальной щеточки оттуда необходимо периодически удалять пыль. Такие меры не только оптимизируют работу агрегата, но и повлияют на экономичность холодильника.

* Если холодильник оснащен специальным антибактериальным покрытием, но для чистоты этого недостаточно, поэтому мыть «внутренности» холодильного шкафа все равно необходимо. Здесь можно использовать мыло или какое-либо моющее средство, но абразивы, кислоты и растворители также стоит отставить подальше – они не понадобятся.

* Если в Вашем БПХ капельная система оттаивания, то канал для отвода оттаявшей воды также необходимо очистить от загрязнений, чтобы избежать засора.

* Следите за тем, чтобы вода при мытье не попала на регулятор температур и температурные датчики. Систему освещения также обходите во время мытья.

* Вымыв холодильник – все его полочки, стенки и контейнеры, протрите все сухой тканью.

* Чтобы в дальнейшем в камерах не возникало неприятных запахов, да и грязи, чтобы было меньше, продукты старайтесь тщательно упаковывать в специальные емкости или пищевую пленку.


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...