Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Как заставить холодильник работать экономнее и продлить его жизнь

Если мы покупаем какую-либо единицу бытовой техники, то надеемся, что она прослужит довольно длительный промежуток времени. Но, вот как долго проработает устройство, Вам не скажет, ни один производитель и, ни один мастер. На длительность работоспособности холодильника влияет целый ряд факторов, но зачастую все зависит от самого владельца – насколько тщателен уход и насколько скрупулезно выполняются правила эксплуатации.

Такой трудяга, коим является бытовой холодильник, требует условий, при которых работа осуществляется не на полную мощность. При пониженной мощности мотор-компрессор включается редко, соответственно не требуется больших затрат электроэнергии, а это в свою очередь не влечет за собой больших материальных затрат.

Чтобы реализовать все вышеуказанное в жизнь, стоит следовать дальнейшим инструкциям:

* Агрегат должен быть установлен устойчиво и на ровную поверхность, но в то же время он должен быть немного отклонен назад. Если установить оборудование именно так, как рекомендуется, то это обеспечит плотное закрытие дверцы и даже вернет ее в закрытое положение, если Вы вдруг забудете ее закрыть, а это предотвратит потерю холода из камер и усиленную работу компрессора.

* Во всех инструкциях по эксплуатации указано, что придвигать близко холодильник задней стенке к стене помещения не рекомендуется, потому что именно сзади находится решетка конденсатора, а в моделях с функцией No Frost еще и испаритель вынесен за пределы камер. Не забывайте вовремя очищать эту самую решетку от пыли и других загрязнений – тогда и электроэнергии потребляться меньше будет, да и работать агрегат станет намного тише.

* Не стоит также выставлять на терморегуляторе предельную температуру, особенно слишком низкую – тогда БПХ будет работать на полную мощность, что, естественно, «выматывает» компрессор, да и средства Ваши не экономит.

Ни в коем случае не стоит производить установку холодильника рядом с кухонными плитами и радиаторами отопления, а также прочими нагревательными приборами – это заставит тратить агрегат намного больше ресурсов на выполнение заданных функций


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...