Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Как подготовить холодильник к длительному «отпуску»?

Часто бывает так, что холодильник просто необходимо отключить на довольно длительный период времени. Важным аспектом при этом является то, как сохранить долгое время холодильник в целости и сохранности? Для того чтобы вернувшись из отпуска или приехав весной на дачу после долгой зимы и обнаружить, что с холодильником все в порядке, необходимо действовать по такому алгоритму:

* Конечно же, выключите холодильный агрегат из электросети. К сожалению, часты случаи, когда хозяева, спеша на поезд или самолет просто-напросто забывают выключить тот или иной электроприбор. Такая нерадивость чревата массой последствий – от поврежденной проводки до пожара.

* Выполняйте главное правило здорового человека, только еще и по отношению к своему холодильнику – «Чистота – залог здоровья». В случае с бытовой техникой этот лозунг можно немного перефразировать «Чистота – залог исправности». Поэтому, уезжая на долгое время оставляйте холодильник чистым и главное – сухим! Напомним также о том, что пустота полочек – обязательное условие. Если Вы что-нибудь забудете извлечь из морозилки или оставите в укромном месте основной камеры, то Вас потом встретить не особо ароматно пахнущий холодильник. Поэтому освободите холодильник от всего, вымойте и хорошенько просушите.

* Опустошив все закрома холодильника, позаботьтесь об абсорбентах – специальных кондиционерах для воздуха. Такие продаются в магазинах, да и народные средства ничем не хуже – соль, лимон, кусочек хлеба.

* Главное – не забудьте оставить дверцы открытыми, а чтобы не бояться, что они вдруг закроются, лучше их чем-нибудь зафиксировать – только очень аккуратно, дабы не деформировать дверцу. А лучше всего отрегулировать ножки агрегата так, чтобы он немного был наклонен вперед – так дверца никогда сама не закроется. Открытая дверца позволит свободно циркулировать по камерам чистому воздуху – это также избавит от нежелательных запахов.

А дачникам мы дадим еще один совет – если у Вас на даче водятся грызуны, то их надо побороть, потому что мышки и крысы могут наделать немало неприятностей – и проводку прогрызть и в самом холодильнике заселиться.

Выполнив все эти несложные пункты, можете смело отправляться в отпуск в дальние и не очень страны, а холодильник будет спокойно и в безопасности дожидаться Вашего возвращения даже очень долгое время без присмотра.


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...