Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Что такое система «No Frost»? Каковы недостатки и преимущества?

>Как и любой другой функциональной системы в холодильниках у системы под грозным названием «No Frost» есть основная задача, даже можно сказать – цель. Задача заключается в том, чтобы прокачать воздух через испаритель, чтобы обеспечить внутри обеих камер равномерную циркуляцию воздуха, что бы и температурное поле камер было равномерным. Самое главное, что испаритель в таких холодильниках находится за пределами камер, чтобы исключить вероятность возникновения инея на стенках камер.«No Frost» – это далеко не чудо техники, а всего-навсего ветреная технология оттаивания. Суть принципа заключается в том, что отдельный специальный вентилятор обдувает испаритель, а во время этого процесса воздух охлаждается и впоследствии обдувает и саму камеру. Воздух поступает внутрь по специальным каналам. Влага, конечно же, все равно образуется и оседает на испарителе, но так как он находится за пределами камеры, эта влага не превращается в иней, снег или наледь. Слой инея на испарителе полностью оттаивает во время отключения компрессора, а в этих целях в агрегате имеется специальный прибор подогрева.

Не лишена система и многих достоинств:

• Холодильник с «No Frost» не нужно размораживать.

• Охлажденный воздух распределяется по камерам равномерно по всему их объему.

• Часто открытие дверцы и загрузка сбивает температурный режим, а «No Frost» позволяет восстанавливать его очень быстро.

Что можно сказать о недостатках?

Во-первых, существует опасность подсушивания продуктов.

Во-вторых, система занимает немало места, а объем камер за счет этого уменьшается.

В-третьих, уровень шума у холодильника с «No Frost» более высокий, чем у аналогов без такой системы.

Ну, и, в-четвертых – повторимся о повышенном энергопотреблении.

Высыхание продуктов можно, конечно, предотвратить, если их упаковывать в герметичную посуду или хотя бы обматывать пищевой пленкой. Все остальные минусы иногда не такие уж страшные, ведь преимуществ тоже, согласитесь, немало.


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...