Ваше имя

Ваш номер телефона

8 (499) 302-64-19 с 8-00 до 23-00

Ваше имя

Ваш номер телефона

Чем полезно для холодильника своевременное размораживание?

Поговорим немного о размораживании холодильника – зачем оно нужно и как правильно его делать. Долго распространяться о пользе размораживания мы не будем, отметим лишь то, что для полноценного и исправного функционирования бытовых холодильных приборов (БХП) их необходимо регулярно размораживать. Кроме того, с помощью размораживания можно решить некоторые проблемы и неисправности агрегатов:>

* Образования снега, инея и льда на стенках камер и на испарителе.

* Засор капиллярного трубопровода.

* Неприятный запах в холодильнике.

* Нерегулярно включение-отключение мотора-компрессора.

Не всегда, конечно же, размораживания является панацеей от вышеперечисленных сбоев, но зачастую помочь может, да и вреда никакого все равно эта процедура не принесет.

Перед тем как приступить к размораживанию холодильного шкафа, необходимо обязательно отсоединить его от электросети. Если в морозильной камере образовалась наледь, то необходимо оставить дверцы открытыми и подождать, пока все растает и стечет в поддон, заблаговременно который надо подставить под холодильник. Ни при каких обстоятельствах, как бы Вы ни хотели ускорить процесс, но не используйте ножи и другие острые предметы для скола льда со стенок – Вы рискуете проколоть камеру или испаритель, а это потребует неотложного вызова мастера. Если уж Вы сильно торопитесь, то лучше направьте поток теплого воздуха (от фена или тепловентилятора) на холодильник, и он оттает гораздо быстрее. Но, не засовывайте приборы внутрь холодильника – они должны быть исключительно снаружи камер.

Также, внимательно наблюдайте за терморегулятором – он не должен намокнуть. Берегите также область подсветки и пускозащитное реле от талой воды – короткие замыкания и бытовые травмы Вам совсем ни к чему.

Затем вымойте холодильник снаружи слабым содовым раствором, а изнутри можно и мыльным, главное – не используйте жестких абразивных средств. Вам осталось лишь хорошенько высушить холодильник, включить его в сеть, дождаться нормализации температурного режима и лишь тогда можно загрузить продукты на свои места.


Основные услуги:
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...